440 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приостановление выплаты кредитов

Здравствуйте! Я 3-тий месяц не выплачиваю альфа- банку свои кредиты в связи с временной потерей работы- куда можно обратиться за помощью в приостановлении кредита на 8 месяцев?

09 Февраля 2015, 19:04, вопрос №719185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! В данной ситуации только с банком-кредитором можно обсуждать изменение условий кредитного договора, в том числе изменение порядка и сроков возраста суммы основного долга и уплаты процентов. Если кредит будет просрочен, и банк обратится в суд за взысканием, тогда можно у суда просить отсрочку или рассрочку выплаты долга по кредиту.
09 Февраля 2015, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
269
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

обращаться в банк. Пытаться договориться о реструктуризации задолженности и изменении условий погашения. Банк вправе, но не обязан идти на это, поэтому старайтесь иметь аргументированные и убедительные  доводы. Не очень хорошо, что у вас уже есть 3-х — месячная просрочка. Имеет значение ваша кредитная история вообще и по данному кредиту в частности — вы перестали платить через месяц, как взяли кредит, или три года исправно платили и только сейчас возникли проблемы. Банк взвесит совокупность обстоятельств и, возможно, вам удастся договориться. 

Принудительно «приостановить» выплаты по кредитному договору — такой вариант законодательство не предусматривает.   

09 Февраля 2015, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.