204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Миграционный учет

прибыл на территорию РФ из Украины, на срок 3 мес., необходима ли постановка на миграционный учет, если да то в какие сроки.

09 Февраля 2015, 18:47, вопрос №719160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

В течении семи дней нужно встать на учет.

2)
временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации
иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в
место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный
гражданин:

а) находится в гостинице или в иной
организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха,
пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном
лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в
стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

3. Уведомление о прибытии иностранного
гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган
миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его
прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный
гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

2) не позднее семи рабочих дней со дня
его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный
гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской
Федерации;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12148419/4/#ixzz3RHAfv3wo

09 Февраля 2015, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут