8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту.звонят коллекторы

Здравствуйте! У меня такой вопрос'.я взяла кредит в банке связной .платила 1,6 месяцев исправно, теперь вылилась 4 месяца не плачу. Написала в банк письмо на рекстуризацию долга,ответа нет,начали звонить коллекторы,чтоб я в течение двух дней вернула весь долг.пришло смс ,,,ожидайте визит. Представителя отдела досудебного взыскания. Есть ли такая служба?какие уних полномочия?что мне делать?платить нечем на еждевение внуча и дочь инвалид 1 группы работать нет возможности.

, наталья, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Не обращайте на такие звонки внимания, они оказывают психологическое воздействие. Пусть банк подает в суд, это для Вас выход. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

Большое спосибо. А как дальше быть ведь штрафы неустойки растут.а платить нечем

наталья

Дальше действуйте по инструкции (в первом моем ответе), в суде просите снизить неустойку, по вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке или отсрочке.

Удачи!

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

Значить ждать просто суда ?и не обращать внимание на коллекторов?а можно расторгнуть договор с банком?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взыскивать с вас долги имеют только судебные приставы. Никакие коллекторы и досудебное урегулирование не имеют право у вас ничего брать входить к вам в дом и что-то требовать

Вся их работа строится на угрозах. Поэтому посылайте их в суд

С уважением Александр

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

Большое спосибо. А как дальше быть ведь штрафы неустойки растут.а платить нечем

Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно это коллекторы. Звонить они имеют право, правда с 8.00 до 22.00, приходить также. разговаривать с ними это Ваше желание. Лучше не разговаривать.

Для того, чтобы передать Ваш долг коллекторам, в договоре с банком должна быть указана не только такая возможность, но и конкретно указано коллекторское агентство.

Уверен, что в Вашем договоре этого нет.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спосибо большое

наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спосибо огромное! Подскажите если я написала в банк письмо чтобы мне выслали копию договора ,банк обязан это зделать? Потому что при оформление кредита дали на руки только заявление и график платежей

Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Кредитование
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
Срок исковой давности прошел более 12 лет проценты превышают сумму долга письмо с уведомлением я не получал договор цессии не предъявляет коллекторы
, вопрос №4046084, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, скажите нужно ли выплачивать исполнительный сбор приставам если долг погашен перед коллекторами полностью
Добрый день, скажите нужно ли выплачивать исполнительный сбор приставам если долг погашен перед коллекторами полностью.
, вопрос №4045394, Кристина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.02.2015