Забрали машину как улику

Ситуация следующая .

Заключил договор купли-продажи машины. Сумма 800 тысяч, предоплата 200 тысяч.

Получил на руки 200 тысяч, неделю назад покупатель должен был рассчитаться со мной полностью. Однако, я увидел, что мою машину выставили на продажу за меньшую сумму. Приехал к покупателю. Там были еще двое людей, которые сказали, что они купили мою машину за 500 тысяч. Никаких документов у них не было. Вызавали полицию, полиция забрала машину. С покупателем договор купли продажи расторгли (есть соответствующий договор). предоплату условились, что верну после фактического возврата машины за вычетом расходов на штрафстоянку

Машину в полиции не отдают под различными предлогами, как вернуть машину.

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если по договору о расторжении договора купли-продажи Вы указали, что машина переходит к Вкам в собственность, то, полагаю, что Вы можете обратитсья к следователю с ходатайтсвом о передаче автомобиля Вам на хранение, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи

Сергей
Клиент, г. Красноярск

обращался. отказали с мотивировкой : что собственник автомобиля неизвестен.

вообще даже понять не могу где машина сейчас

обращался. отказали с мотивировкой: что собственник автомобиля неизвестен. вообще даже понять не могу где машина сейчас

Сергей

Вы можете обжаловать данный отказ в суде. Кроме того, Вы можете потребовать сообщить Вам о месте нахождения Вашей машины.

Также, если в соглашение не пропсиано, что машина переходит к Вам в собственность, Вы можете предъявить иск покупателю с требованием вернуть неосновательное обогащение (автомобиль) и признать Ваше право собственности на него. После этого, у Вас на руках будет судебное решение, коотрое будет подтвердждать, что собственник именно Вы