100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство по госпошлине

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел испол. лист на госпошлину ПФР подавал в суд за неуплату взносов ( я не знала об этом заседании), решение вступило в законную силу 09.2014 в октябре кто -то заплатил за меня долг в ПФР, теперь мне позвонил судебный пристав и сказал , что пришел испол. лист в отношении меня на оплату госпошлины, испол производство возбуждено 10.2014, мне судебные приставы позвонили только 02.2015, Платить ли госпошлину? даже не зная за что?

09 Февраля 2015, 17:06, вопрос №719022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пришел приставам исполнительный лист то платить вы обязаны, несмотря на то что вы не принимали участия в суде.

Но платить вам следует только тогда когда вам от пристава поступит постановление о возбуждении исполнительного производства. Либо можете сами обратиться к приставу на приеме чтобы ознакомиться с материалами ИП тогда вам станет ясно сколько и за что платить или стоит оспаривать судебный акт

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За что с Вас взыскивают госпошлину, Вы можете уточнить, исходя из содержания постановления о возбуждении исполнительного производства или из материалов дела в суде.

Если Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, обратитесь к приставу, срок для добровольного исполнения, будет исчисляться с момента ознакомления с постановлением о возбуждении. За 5 дней — добровольного исполнения.Вы выясните ситуацию.

09 Февраля 2015, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут