Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят забрать собаку

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Неделю назад мне отдали собаку( йорк с документами и чипом). Теперь просят обратно, отдавать не хочу. В документах не указано кто владелец( только заводчица). Могут ли отобрать ее через суд?

23 Апреля 2013, 20:39, вопрос №71902 Валери, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.137 Гражданского кодекса РФ, к животным применяются общие правила об имуществе. Согласно ч.2 ст.578 Гражданского кодекса РФ, ее могут отобрать через суд, в том случае, если для дарителя собака представляет большую неимущественную ценность, и ваше обращение с собакой создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    23 Апреля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats