208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Справка о доходах. Жена требует. Зачем?

Здравствуйте жена хочет подать на алименты, и просит взять справку с работы о доходах.. зачем она ей? зарплата бывает разная и маленькая и большая.. сумма алиментов будет фиксированная или завит от дохода за месяц.. зачем тогда справка о доходах?.. Еще мне начисляются отпускные достаточно в большой сумме.. от этого тоже 25%.. ребенок один

09 Февраля 2015, 17:05, вопрос №719018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сумма алиментов зависит от Вашей официальной средней заработной платы в процентном соотношении.

09 Февраля 2015, 17:07
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Саратов

т.е. как я понимаю мне посчитают среднею зарплату, пускай она будет 20т.р. и я буду платить 5т.р. каждый месяц независимо от изменения зарплаты?

09 Февраля 2015, 17:11
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Статья 109 СК РФ

 Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

09 Февраля 2015, 17:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут