Справка о доходах. Жена требует. Зачем?

Здравствуйте жена хочет подать на алименты, и просит взять справку с работы о доходах.. зачем она ей? зарплата бывает разная и маленькая и большая.. сумма алиментов будет фиксированная или завит от дохода за месяц.. зачем тогда справка о доходах?.. Еще мне начисляются отпускные достаточно в большой сумме.. от этого тоже 25%.. ребенок один

, Денис, г. Саратов
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сумма алиментов зависит от Вашей официальной средней заработной платы в процентном соотношении.

Денис
Клиент, г. Саратов

т.е. как я понимаю мне посчитают среднею зарплату, пускай она будет 20т.р. и я буду платить 5т.р. каждый месяц независимо от изменения зарплаты?

Статья 109 СК РФ

 Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.