Продать долю в комнате

Добрый день, муж вступил в наследство на 1/2 комнаты в коммунальной квартире. Вторая часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, находящемуся под опекой (родители умерли). Может ли муж продать свою долю в данной комнате?

, Светлана, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Может, но нужно будет отказ опекуна (как представителя несовершеннолетнего) и всех иных собственников в этой коммунальной квартире от преимущественного права покупки.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Свою долю он продать может, но перед этим предложив несовершеннолетнему (его представителю), выкупить эту долю, так как второй владелец комнаты имеет преимущественное право. Если откажется, то тогда продавать третьим лицам.