504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько должно быть квадратных метров

Здравствуйте, сколько должно быть квадратных метров на человека? Республика Башкортостан. И Возможно ли будет обменять трехкомнатную квартиру, на двухкомнатную.

Нас 3 человека.

09 Февраля 2015, 16:28, вопрос №718960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исчерпывающий перечень оснований для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предусмотрен статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Так, п.2 данной нормы установлено, что нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 7 марта 2012 года №203-р в целях обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище:
рекомендовано органам местного самоуправления Республики Башкортостан в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации установить:
— учетную норму площади жилого помещения в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека;
— норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

09 Февраля 2015, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут