Отказ от приватизации квартиры

Как можно оформить отказ от приватизации квартиры , сыну который учится очно в другом городе и приехать нет возможности.

, Наталья, г. Беломорск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Сын может сделать нотариальный отказ по месту проживания, для этого ему нужно обратиться в любую нотариальную контору своего города. После этого выслать Вам оригинал отказа заказным письмом.

Наталья
Клиент, г. Беломорск

Спасибо большое! К сожалению я не уточнила что сыну 16 лет.

Наталья, Вы в таком случае можете действовать как представитель сына. Уточните в своем агентстве по приватизации, нужно ли его присутствие или достаточно отказа от Вашего имени.

Вероятнее всего нужно при отказе присутствовать обоим.