Возмещение по кредитам

здравствуйте.

я планирую развод с женой, но случайно узнал, что она взяла в банке кредит (а может несколько кредитов) . Я позвонил в банк, чтобы узнать детали кредита (размер, непогашенный остаток), но информацию мне не сообщили. Я разрешения на кредит не давал, и банк меня почему-то не запрашивал. Опасаюсь, что при разводе жена потребует через суд от меня погашения половины суммы кредита. Такое возможно? что делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Если она через суд потребует погашения половины кредита, то Вам придется в бракоразводном процессе доказывать что кредит был потрачен ей для своих нужд, а не для нужд семьи