Могу ли я оформить автомобиль В рф если я гражданин Узбекистана

Здравствуйте я гражданин Узбекистана живу в Нижнем Новгороде у меня есть разрешение на временное проживание на 3 года (рвп) , хочу приобрести автомобиль . Могу ли я оформить на себя авто и ездить без проблем?

, Максим, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.