8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение доли в общей собственности недвижимости, находящейся в ипотеке, несовершеннолетнему ребенку

Можно ли в одном смешанном договоре: 1) выделить доли в общей совместной собственности недвижимости, приобретенной на супругов по ипотечному договору, 2)подарить одному из супругов (после развода) свою выделенную долю своему несовершеннолетнему сыну? Возможно ли такое сделать? Даст ли согласие орган опеки, а потом и банк на проведение такой операции, ведь получается, что родитель подарит ребенку не только долю собственности, но и долги раз квартира в ипотеке?

, Алина,
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уверена практически на 100%, что Банк не даст согласия на подобные действия с квартирой, так как в этом случае собственником становится несовершеннолетний ребенок и в случае если по кредиту произойдет дефолт (невозможность обслуживать кредит), то Банку будет весьма проблематично обратить взыскание на такую квартиру. В любом случае Вам необходимо обратиться в Банк для получения согласия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
Добрый день, у меня есть долги у пристава, сейчас я оформляю акт дарения доли квартиры матери. Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
, вопрос №4058208, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.02.2015