Нахожусь в декрете

Добрый день!Нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет,до декабря 2015г.Сейчас беременна вторым ребенком,в декрет в апреле.Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас выйти на свою работу до декрета?

, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Можете. В соответствии со ст. 256 ТК Вы можете использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет полностью или по частям, то есть можете выходить на работу и снова уйти в отпуск, если будет такая необходимость.

Ольга
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста,если я выйду на работу,то мне нужно будет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставить справку о второй беременности?Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, если я выйду на работу, то мне нужно будет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставить справку о второй беременности?

Ольга

Да, Вы напишете заявление что приступаете к работе с такого-то числа. Если на Ваше место принят работник, то уведомите работодателя о выходе на работу в письменном виде заранее, дня за три. Справку о беременности принесите, не помешает.