884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нахожусь в декрете

Добрый день!Нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет,до декабря 2015г.Сейчас беременна вторым ребенком,в декрет в апреле.Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас выйти на свою работу до декрета?

09 Февраля 2015, 13:48, вопрос №718739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ольга.

Можете. В соответствии со ст. 256 ТК Вы можете использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет полностью или по частям, то есть можете выходить на работу и снова уйти в отпуск, если будет такая необходимость. 

09 Февраля 2015, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста,если я выйду на работу,то мне нужно будет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставить справку о второй беременности?Заранее спасибо!

09 Февраля 2015, 14:32
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Скажите пожалуйста, если я выйду на работу, то мне нужно будет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и предоставить справку о второй беременности?

Ольга

Да, Вы напишете заявление что приступаете к работе с такого-то числа. Если на Ваше место принят работник, то уведомите работодателя о выходе на работу в письменном виде заранее, дня за три. Справку о беременности принесите, не помешает. 

09 Февраля 2015, 14:34
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо большое!Получается я выйду на работу на три месяца до ухода во второй декрет.Скажите,декретные я должна буду получить в том же размере,что и на первого ребенка?

09 Февраля 2015, 14:46
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Скажите, декретные я должна буду получить в том же размере, что и на первого ребенка?

Ольга

По декретным расчетам не знаю, к сожалению. 

09 Февраля 2015, 20:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.