8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество.Как наказать?

Добрый день!

На протяжении двух месяцев общаюсь с мошенниками. Хочу их наказать. История такова... Якобы, в авиакатастрофе разбился очень состоятельный человек, у которого осталось около 10000000$

Деньги девать некуда... "Случайно" нашли мой эл.адрес и предлагают мне получить наследство. НО! Я должна выплатить 800$ для проведения какой-то там операции... Вся переписка имеется в почте. Хочу подать заявление о мошенничестве, приложить переписку. Стоит ли вообще это начинать? И куда идти с обращением?

, Настя, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы вообще о «нигерийских письмах» когда нибудь слышали? Так вот это они и есть писать заявление бесполезно, так как мошенники находятся за пределами РФ. Вступать с ними в переписку бессмысленно.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Конечно это типичные мошенники. В моей практике встречались такие случаи несчастных обманутых на крупные суммы. Написать заявление в полицию Вы конечно можете, но как показывает практика наказать данных людей или даже узнать кто этим занимается нет возможности у наших правоохранительных органов. Поэтому Ваше обращение не принесет результатов. В общении с такими людьми (но лучше не тратить время) лучше предложить им помочь Вам материально. Может это и подействует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 09.02.2015