Помогите взыскать алименты

Здравствуйте,моей дочери 19 лет, отец не платит алименты с 17 лет, задолженность 86 тысяч рублей.по справке от судебных приставов, отец выбыл в Кыргызстан.Можно ли добиться выплаты алиментов, если отец находится в Кыргызстане, Как это сделать посоветуйте?

Светлана.

, Светлана, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае следует понимать выбыл он туда на постоянное место жительства или временно.

В данном случае необходимо взыскивать остаток задолженности  в рамках самостоятельного производства. Попросите чтобы пристав направил в Кыргызстан запрос о правовой помощи на предмет наличия у должника имущества и доходов на территории данного государства. если будут положительные результаты тогда следует подать в суд заявление о признании решения суда РФ на территории Кыргызстана и направления решения для его исполнения в данное государство

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Омск

Отец жил в Новосибирске,судебный пристав по моему запросу ответил. что по месту проживания в Новосибирске ответчик не зарегистрирован и не проживает, это подтверждает справка из сельского совета, которая выслана ими,и он выбыл в Кыргызстан,они его место нахождения не знают

Пусть делают запрос о правовой помощи, напишите об этом ходатайство приставу. там сложная процедура через министерство юстиции и иностранный уполномоченный орган, но ответ дадут зарегистрировался он там или нет