Вернули телефон с проверки с царапиной

Добрый день! Сдал телефон на проверку,вернули с царапиной на экране и со словами,что все нормально функционирует.Телефон не принял-думаю что делать дальше.

, Сергей, г. Чебоксары
Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Сергей, дефект возникший по вине продавца должен безвозмездно устранять продавец. Предъявите письменное требование об устранении повреждения товара на основании ст. ст. 906, 900, 901 ГК РФ и п.42 Постановления ВС РФ от 28 июня 2012 г. № 17 .

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо! всего доброго)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Телефон не принял-думаю что делать дальше.

Сергей

Требовать устранить недостаток или выплатить сумму, необходимую для устранения данного недостатка.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо! Вам тоже успехов)