8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети кто подает на розыск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто подает на розыск ребенка который самовольно покинул место учебы и каким законом это прописано?Спасибо.

Уточнение от клиента

А если законный представитель Опека?

И ребенок в статусе оставшегося без попечения?

, Алена, г. Красноярск
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии с ч.1 ст.63 СК РФ в первую очередь на родителей возложена обязанность заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Соответственно, один из родителей подает заявление о розыске ребенка. 

0
0
0
0

В соответствии с ч.6 ст.148.1 СК РФ аналогичная обязанность возложена на опекуна или попечителя в случае, если такой назначен. Если опекун или попечитель не назначен, то в соответствии со ст.8 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» — орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное!!!

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алена!

Родители обращаются в полицию с заявлением о розыске ребенка, поскольку они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Вряд ли полиция примет заявление о розыске ребенка от иного лица.

Желаю удачи!

0
0
0
0

А если законный представитель Опека? И ребенок в статусе оставшегося без попечения?

Алена

Тогда конечно опека.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо вам огромное!

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Вопрос: нужно ли ей подавать декларацию в 2024 году и платить НДФЛ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4052529, Антон, г. Новосибирск
Семейное право
Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются, так нечего не платит
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты. Задолженность уже более 450 тыс. рублей . Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются , так нечего не платит . Ездит на машине , оформлена не на него . Квартиру якобы снимает , прописан у отца с мачехой .Как быть куда обращаться ?
, вопрос №4053514, Светлана, г. Москва
Семейное право
А как собственник бывший муж почему подают на меня в суд одного не понимаю?
Здравствуйте квартира с бывшим мужем куплена в браке я там прописана он нет квартиры оформлена на бывшего мужа. Пришла копия уведомление из суда что я должна выплатить 12 000 за коммунальные платежи никаких уведомлений не было о том что на меня подают в суд. Как подать иск и взыскать моральный ущерб? А как собственник бывший муж почему подают на меня в суд одного не понимаю?
, вопрос №4051320, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2023 году я и мой дедушка продали комнату. У каждого была 1/2 доля. Продали за 750 тыс.руб. Эта комната была в приватизации с 2014 года. Нужно ли в налоговую подавать декларацию? Обязаны ли мы платить налог с продажи? И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
, вопрос №4050719, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Дата обновления страницы 09.02.2015