Покупка квартиры

я хочу приобрести квартиру в Москве, в этой квартире прописан инвалид ( что то связанное с головой) , который собственником не является. Квартира принадлежит собственнику на основании договора мены (квартира получена в новом доме вместо снесенной 5-этажки). Скажите, могут ли возникнуть проблемы с прописанным инвалидом? я знаю, что выписывать его будут в другую аналогичную квартиру.

, Михаил, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

я хочу приобрести квартиру в Москве, в этой квартире прописан инвалид ( что то связанное с головой), который собственником не является. Квартира принадлежит собственнику на основании договора мены (квартира получена в новом доме вместо снесенной 5-этажки). Скажите, могут ли возникнуть проблемы с прописанным инвалидом? я знаю, что выписывать его будут в другую аналогичную квартиру.

Михаил

Узнайте признан ли он недееспособным, есть ли у него опекун, а так, если сам выпишется в другую квартиру, то проблем не должно быть.

Михаил
Клиент, г. Москва

допустим, если инвалид недееспособный, чисто гипотетически, я могу приобрести квартиру с прописанным человеком? регистрация права собственности пройдёт?

Вам в таком случае нужно будет разрешение органов опеки на выписку.