8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цветы из авто

Разовая торговля цветами из авто. Какие документы надо оформить, получить и что еще нужно? Где и как получить на это разрешение? Выбор места торговли стоит за мной или где скажут там и придется?

, Сергей,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей! Понятия «разовой торговли» в законодательстве нет. Если вы будете осуществлять торговля по правилам договора розничной купли продажи (ст. 492 ГК РФ), то есть доля неопределённого круга покупателей, то такой вид продажи возможен только в рамках предпринимательской деятельности, то есть с обязательной регистрацией в качестве субъекта предпр. деятельности и соблюдение правил, предъявляемым к розничной торговле. В настоящий момент требования к торговле с передвижных пунктов практически ничем не отличаются от остальных требований. Исключение для такого вида торговли законодательство, в том числе и налоговое делает для торговли продукцией, выращенной на приусадебном участке, но данная торговля разрешена только в определённых местах.

Удачи вам!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Я ИП. Основной вид деятельности розничная торговля через интернет-магазины, думаю внести еще несколько кодов в список. Взял в аренду киоск...продаваться там будут: хлеб, печеньки, выпечка, шоколад, конфеты, туалетная бумага, макароны, соль, сахар, чай, кофе, консервы, позже, возможно возьму второй киоск на бытовую химию. Посмотрел коды: 52.11, 52.11.2, 52.12. Надо ли к ним еще добавить 52.22, 52.23.2, 52.24, 52.25.2, 52.27.31(32,33,34,35,36,39), 52.48.32(33), 52.6, 52.63. Хотел попробовать на 8-марта цветами из авто.

К сожалению нет времени разбираться с каждым приведённым вами кодом, и оценивать, на сколько он подходит к данной деятельности. Но вообще, наверное лучше придерживаться принципа «коды лишними не бывают». :)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый вечер, одобрят ли детские пособия с 8 до 17 лет, если есть в наличие авто 90 л
Добрый вечер , одобрят ли детские пособия с 8 до 17 лет , если есть в наличие авто 90 л. с
, вопрос №4064483, Любовь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Автомобильное право
Купил у Росимущества на торгах авто, продали как годные остатки, хотя авто до сих пор стоит на учете и оно целое не разбитое, все номерные агрегаты на месте и соответствуют данным из ГИБДД
Добрый день. Купил у Росимущества на торгах авто, продали как годные остатки, хотя авто до сих пор стоит на учете и оно целое не разбитое, все номерные агрегаты на месте и соответствуют данным из ГИБДД. Как поставить на учет?
, вопрос №4063546, Евгений, г. Чита
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015