Цветы из авто

Разовая торговля цветами из авто. Какие документы надо оформить, получить и что еще нужно? Где и как получить на это разрешение? Выбор места торговли стоит за мной или где скажут там и придется?

, Сергей,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей! Понятия «разовой торговли» в законодательстве нет. Если вы будете осуществлять торговля по правилам договора розничной купли продажи (ст. 492 ГК РФ), то есть доля неопределённого круга покупателей, то такой вид продажи возможен только в рамках предпринимательской деятельности, то есть с обязательной регистрацией в качестве субъекта предпр. деятельности и соблюдение правил, предъявляемым к розничной торговле. В настоящий момент требования к торговле с передвижных пунктов практически ничем не отличаются от остальных требований. Исключение для такого вида торговли законодательство, в том числе и налоговое делает для торговли продукцией, выращенной на приусадебном участке, но данная торговля разрешена только в определённых местах.

Удачи вам!

Сергей
Клиент

Я ИП. Основной вид деятельности розничная торговля через интернет-магазины, думаю внести еще несколько кодов в список. Взял в аренду киоск...продаваться там будут: хлеб, печеньки, выпечка, шоколад, конфеты, туалетная бумага, макароны, соль, сахар, чай, кофе, консервы, позже, возможно возьму второй киоск на бытовую химию. Посмотрел коды: 52.11, 52.11.2, 52.12. Надо ли к ним еще добавить 52.22, 52.23.2, 52.24, 52.25.2, 52.27.31(32,33,34,35,36,39), 52.48.32(33), 52.6, 52.63. Хотел попробовать на 8-марта цветами из авто.

К сожалению нет времени разбираться с каждым приведённым вами кодом, и оценивать, на сколько он подходит к данной деятельности. Но вообще, наверное лучше придерживаться принципа «коды лишними не бывают». :)