Изменения в план-график

Добрый день! Подскажите пож-ста как быть : необходимо внести изменения в план-график покупка памятника воинам (75 тыс.руб) и его установка (70 т.р.). Можно ли провести по п.4 ст.93. сделать 2 договора? Извещения не публикуем в данном случае, нужно ли выжидать определенное количество дней для произведения оплаты? в п14. ст.21 написано , что внесение измен. не позднее чем за 10 дней до дня размещения извещения , а извещения у нас нет.

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пож-ста как быть: необходимо внести изменения в план-график покупка памятника воинам (75 тыс.руб) и его установка (70 т.р.). Можно ли провести по п.4 ст.93. сделать 2 договора? Извещения не публикуем в данном случае, нужно ли выжидать определенное количество дней для произведения оплаты? в п14. ст.21 написано, что внесение измен. не позднее чем за 10 дней до дня размещения извещения, а извещения у нас нет.

Татьяна

Добрый день Татьяна! Статья 21 Закона № 44-ФЗ вступает в силу с 01.01.2016 года, в том числе и пункт 14 данной статьи

Статья 114:

2. Пункт 16 части 3 статьи 4, статьи 16, 17, 18, 19, части 1 — 10, 12 — 15 статьи 21, части 1 и 2 статьи 23, пункт 1.1 части 2 статьи 25, часть 5 статьи 26, пункты 1 и 2 части 4 статьи 38 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

В настоящее время данные вопросы(по плану-графику) регулируются Приказом Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы»

Согласно пункту 6 данного Приказа:

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

Таким образом 10 дней надо выждать в любом случае!

Заключить 2 контракта до 100 т.р. вы можете!

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Алексей вы уж меня простите я просто совсем новичок: правильно ли я расписала цепочку по датам?

если 10.02. мы утвердили изменения в план-график т.е подписали , в течение 3 раб.дней мы должны его разместить , следовательно не позднее 13.02. должны его разместить, и от этой даты отсчитываем 10 дней и производим оплату и заключаем контракт на 11 день т.е. 24 .02? в эту дату и вошло 23.02. правомерно ли выходной включать в 10 дней?

оплату производим на 11 день т.е на 12 день уже нельзя?

если 10.02. мы утвердили изменения в план-график т.е подписали, в течение 3 раб.дней мы должны его разместить, следовательно не позднее 13.02. должны его разместить, и от этой даты отсчитываем 10 дней и производим оплату и заключаем контракт на 11 день т.е. 24 .02? в эту дату и вошло 23.02. правомерно ли выходной включать в 10 дней?

Татьяна

да все правильно! дни в данном случае считаются календарные, а не рабочие- так, что все нормально!

оплату производим на 11 день т.е на 12 день уже нельзя?

Татьяна

тут немного не понял. Оплату производите по контракту- как установите к примеру " в течении 10 банковских дней после подписания сторонами акта выполненных работ(товарной накладной и т.п.).

Кстати! Забыл сказать! По п.4 ст. 93 в плане-графике достаточно указать 1, 9 и 13 столбец(подпункт 4 пункта 5 Приказа):

4) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4, 5, 26, 33 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:

То есть если у вас уже есть по данному КБК необходимая сумму- заключать можете и сейчас!