Пособие по потере кормильца

может ли женщина оформить пособие по потере кормильца если брак не был зарегестрирован и графе отец стоит прочерк отец умер если может то как это сделать подскажите пожалуйста

, ирина, г. Курган

Здравствуйте Ирина!

Вам нужно обратиться в с исковым заявлением в суд .

Согласно ст. 50 СК РФ:

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

После того, как Вы установите судом факта признания отцовства, то можно будет оформить пенсию по потере кормильца в установленном порядке.

С Уважением, Надежда.

ирина
Клиент, г. Курган

А как быть если беременна беременность недель 5-6 как быть в этом случае

ирина

Все это сделаете, после рождения ребенка.

Удачи!