8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское освидетельствование при утере военного билета

Здравствуйте! Недавно я обнаружил утерю военного билета. Как давно его нет в моих документах мне неизвестно. Поинтересовался процедурой восстановления и обратил внимание на то, что при восстановлении документа могут отправить на мед освидетельствование. Суть в том, что при прохождении комиссии по призыву в 18 лет мне поставили категорию годности В по причине плохого зрения (отправляли на дополнительно обследование в 2 медучреждения где мне выдали заключения о низкой остроте зрения). Спустя год я сделал операцию по лазерной коррекции зрения и на данный момент мое зрение полностью восстановлено. Подскажите, могут ли в данном случае, при восстановлении военного билета, меня призвать на службу в армии, если заключений от врача о негодности у меня не имеется (хранились рядом с военником) и, следовательно, предоставить мне нечего.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ярославль
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

здравствуйте!

Вам понадобится

  • -паспорт
  • -заявление
  • -фотографии размером 3х4
  • -справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
  • -медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы
Инструкция

1 Если по поводу утери военного билета вы обращались в правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со стороны органов правопорядка.

2 Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и время его утери.

3 Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4 сделанные специально на военный билет. Они должны быть матовые и без уголка. В любом фотоателье знают, какие нужно делать скажите, что на военный билет.

4 В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут предупреждение или выпишут штрафную санкцию на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.

5 На основании заявления, паспорта и фотографий вам изготовят и выдадут военный билет.

6 Если вы находитесь в призывном возрасте, то при утере военного билета нужно срочно обратиться с заявлением в военкомат.

7 При невозможности призыва вас в армию и имеющихся документах об этом нужно представить документы о состоянии здоровья с указанием диагноза, по которому вы освобождены от призыва. Если срок действия вашей медицинской справки об освобождение от призыва закончен, то вам придется пройти новое медицинское освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Приветствую Я уехал за границу будучи студентом 4 курса бакалавра
Приветствую! Я уехал за границу будучи студентом 4 курса бакалавра. Это было мое первое высшее образование, соотвественно я получал отсрочку от армии. Военного билета у меня нет, к службе в армии я годен (категория б1) Перед тем как уехать (это было начало года), я получил повестку в универе на прохождение мед комиссии в октябре этого года За границей я остался жить и стех пор не возвращался в РФ. В 26 году мне предстоит замена загранпаспорта. Но, так как военного билета у меня нет, я так понимаю, заменить загранпаспорт у меня не получится? В РФ я возвращаться не планирую, хочу узнать, какие еще у меня могут быть варианты, кроме получения ВНЖ/гражданства другой страны. Спасибо!
, вопрос №3960271, Lex,
Военное право
Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
Здравствуйте, являюсь мобилизованным, нахожусь в части для выздоравливающих военнослужащих. Хронический гнойный левосторонний отит. Обострение (гноетечение) . Ожидаю операции, операция назначена на 12 февраля 2024 тимпанопластика в Военно-Медицинский академии г. Санкт-Петербурга. ВВК не проводили вообще никакое ни в одном госпитале, основываясь тем, что смысла сейчас нет, т.к. постоянные обострения и ВВК уже будет после операции. В данный момент очередное обострение. При этом меня записывают на эшелон на отправку. Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
, вопрос №3959849, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я Роддом из Таджикистана мне сейчас 43 года я не служил не в Таджикистане и не в России я
Здравствуйте я Роддом из Таджикистана мне сейчас 43 года я не служил не в Таджикистане и не в России я гражданин РФ с 2010 года 5 детей хотел устроиться официально на работу а работодатель просит военный билет,что делать в такой ситуации?? Спасибо за ранее
, вопрос №3959462, Бахтиёр, г. Москва
Военное право
Насколько высока вероятность, что военкомат начнет выяснять, почему я сам не приходил и т.д и захочет завести дело?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне в начале декабря этого года исполнилось 27 лет. Я хочу получить военный билет в этом году, пока не начал действовать новый закон с 24 года. Проблема в том, что отсрочка от призыва у меня была до 2019 года, но там такая ситуация сложилась, что меня отчислили. Я в том же году перепоступил в тот же вуз,но в военном кабинете сказали, что могут призвать из-за отчисления. Я побоялся тогда идти в военкомат и оставил эту ситуацию. За все 9 лет, что я подлежу призыву, повесток никогда не получал и тем более не подписывал, так что де юре уклонистом я не являюсь, но всё равно опасаюсь проблем при личном посещении военкомата. Насколько высока вероятность, что военкомат начнет выяснять, почему я сам не приходил и т.д и захочет завести дело?
, вопрос №3959251, Артём, г. Красногорск
Дата обновления страницы 08.02.2015