Необходимые документы

Ребенок 15-ти лет живет отдельно от родителей в частном интернате. Какие документы необходимы от родителей физ. лицу, которому доверили ребенка, непосредственно для проверяющих органов, таких как опека, ювенальная полиция и др.

, Галина, г. Уфа
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Когда Вы определяли ребенка в частный интернат, с Вами, вероятно, подписывали какие-либо бумаги. Например, договор на оказание образовательных услуг, к которому Вы прикладывали необходимые документы на ребенка. Этого комплекта документов должно быть достаточно для проверяющих органов.

Галина
Клиент, г. Уфа

Договор не заключен. До сих пор никто ничего не требовал. Я этим людям просто доверяю. Однако для проверяющих органов необходимо присутствие законного представителя, что невозможно. Отсюда мой вопрос о необходимых для опеки и др. организаций документов. И на каком основании доверенность от родителя на доверенное физ. лицо не является для них официальным документом.

Видите ли, из Вашего вопроса не очевидна, цель нахождения ребенка в интернате, поэтому и ответ неоднозначный. Если интернат оказывает Вам и Вашему ребенку платные услуги, то какой бы высокой ни была степень доверия, такие вещи должны быть юридически оформлены и это, в первую очередь, в Ваших интересах. Удачи!