8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы

Ребенок 15-ти лет живет отдельно от родителей в частном интернате. Какие документы необходимы от родителей физ. лицу, которому доверили ребенка, непосредственно для проверяющих органов, таких как опека, ювенальная полиция и др.

, Галина, г. Уфа
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Когда Вы определяли ребенка в частный интернат, с Вами, вероятно, подписывали какие-либо бумаги. Например, договор на оказание образовательных услуг, к которому Вы прикладывали необходимые документы на ребенка. Этого комплекта документов должно быть достаточно для проверяющих органов. 

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Уфа

Договор не заключен. До сих пор никто ничего не требовал. Я этим людям просто доверяю. Однако для проверяющих органов необходимо присутствие законного представителя, что невозможно. Отсюда мой вопрос о необходимых для опеки и др. организаций документов. И на каком основании доверенность от родителя на доверенное физ. лицо не является для них официальным документом.

Видите ли, из Вашего вопроса не очевидна, цель нахождения ребенка в интернате, поэтому и ответ неоднозначный. Если интернат оказывает Вам и Вашему ребенку платные услуги, то какой бы высокой ни была степень доверия, такие вещи должны быть юридически оформлены и это, в первую очередь, в Ваших интересах. Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015