8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в суде без присутствия сторон

Здравствуйте.

Возможен ли развод в суде без присутствия обеих сторон? Оба супруга с разводом согласны, имущественных и других претензий не имеют, о чем указано в исковом заявлении. Средства на содержание несовершеннолетней дочери (15 лет) супруг выплачивает добровольно и регулярно. Мы живем и работаем в Москве, а мировой суд находится в Воронеже. Ездить на заседание, затем для получения решения, затем в ЗАГС и т.д. возможности нет у обоих. Заявления о согласии на развод в отсутствие стороны (каждый в отношении себя) подготовили оба. Заявления написаны собственноручно.

Может ли мировой судья рассмотреть дело о разводе без нас?

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, Геннадий! Да, в случае если Вы направите заявления о рассмотрении спора без Вашего участия, суд рассмотрит дело без Вас.

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Может. Напишите письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

1
0
1
0

Вот такие заявления подойдут?

Геннадий

Вполне. Все необходимое вы указали.

1
0
1
0
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Геннадий!

Необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии сторон. Рассмотрят без Вас.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за такую оперативность!

Вот такие заявления подойдут?

Заявление

о согласии на расторжение брака

В производстве суда находится гражданское дело по иску ВГВ к ВЛВ о расторжении брака. Я являюсь истцом по данному делу. На расторжение брака я согласен. Имущественных или иных претензий к ответчику не имею.

Вопрос о воспитании и содержании ребенка нами разрешен. Ребенок ВАГ будет проживать с матерью ВЛВ. Средства на содержание ребенка я выплачиваю добровольно и регулярно.

Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Заявление

о согласии на расторжение брака

В производстве суда находится гражданское дело по иску ВГВ к ВЛВ о расторжении брака. Я являюсь ответчиком по данному делу. С исковым заявлением я ознакомлена, на расторжение брака согласна. Имущественных или иных претензий к истцу не имею. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Людмила Белоногова
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Геннадий, могу добавить, что в заявлении о рассмотрении дела без вашего участия необходимо написать, что вы согласны с исковыми требованиями, просите их удовлетворить и согласны на вынесение заочного решения. Решение суда в этом случае будет заочным, т.е. без участия сторон.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если писать грамотно, то Вы как истец не даете согласие на расторжение брака, Вы просите это сделать. Нужно написать:" Исковые требования о  расторжении брака поддерживаю, на расторжении брака настаиваю, от примирения отказываюсь, т.к. считаю, что семью сохранить невозможно, в связи с невозможностью явки прошу рассмотреть дело в мое отсутствие".

1
0
1
0

Со стороны ответчика " Исковые требования о расторжении брака признаю, на расторжение брака согласен, материальную помощь на содержание дочери оказываю в добровольном порядке,  спора о месте проживания ребенка после расторжения брака не имеем. В связи с невозможностью явки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.02.2015