8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала загранпаспорт, но повысили госпошлину. Что делать?

Здравствуйте. Я подала заявку на сайте госуслуг 12 января, при госпошлине в размере 1000 рублей. После чего спустя месяц меня пригласили на выдачу, но уже с повышенной 2000 рублей. Стоит ли мне доплатить?

, Ksenia Dmitrievna Filippova, г. Пенза
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

а кто Вам сказал, что пошлина, на 12.01.2015 была 1000 руб?

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации
1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — 2 000 рублей;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Поправки в НК РФ о увеличении госпошлин вступили в силу с 01.01.2015г. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2015