184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание убытков

у должника ничего нет. За длительное неисполнение решения суда подаю иск о возмещении убытков. Могу ли я вместе с убытками требовать еще чего нибудь (ежемес.штраф за неисполнение решения суда например), Убытки превышают проценты по ст.395

08 Февраля 2015, 20:03, вопрос №718034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
143
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 143ответа
  • 63отзыва

Добрый день, Ирина.

В практике арбитражных судов нет нет да и получается взыскать так называемый «астрент» — штраф за неисполнение судебного решения, для этого в АПК есть ст.332. К сожалению, астрент в гражданском процессе не предусмотрен.

С уважением, Александр.

08 Февраля 2015, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут