Можно ли выплачивать алименты по решению суда в добровольной форме?

Официально трудоустроен,но по приказу директора "в связи с тяжелым финансовым положением предприятия"установлен график работы "по мере необходимости"с оплатой за фактически отработанное время.Вот уже месяц не работаю,что делать с алиментами?

, Виталий, г. Качканар
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у вас алименты установлены в процентном соотношении от заработка — как начислят заработок так и переведут алименты.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

А как по решению суда определен размер алиментов?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виталий!

Если у Вас алименты привязаны к проценту от заработной платы, то так как Вам не платят то и алименты начисляться не будут. Но если так будет длительное время, супруга может подать на алименты в твердой сумме.

Удачи Вам!