Что делать
Здравствуйте! Помогити разобраться в таком вопросе.
Произошла драка я вызвал полицию потамучто избили мою супругу и меня. Когда приехал участковый он сказал что надо снимать побои и не какого заявления от нас не взял и мы нечего не писали. Это он правельно поступил? На следующий день я ему позвонил и спросил можно как нибудь ото дело закрыть. Он мне ответил что надо снять побои собеях сторон и написать заявление что никто не к коми претензий не имеет. Дело в том что мы не знаем кто нас избил нас посадили в машину и увезли к дому и выталкнули из машины и повторно началась драга только что со мной водитель такси даже не чего не придпринял. Я выяснил что это бесполезно подавать заявление на того гого не знаешь. И решил отказаться от этого. Можно просто сказать учаскому что я не буду не чего писать или надо?
Спасибо
Так мне участковый сказал что вызов за виксирован с моего телефона и поэтому я должен написать. Если я откажусь это будет считаться ложный вызов?
Ну, сказать он вам что угодно может. Вызов полиции не обязывает вас писать заявление. Вы могли примириться с нападавшими, да мало ли причин. В любом случае законных рычагов заставить вас что либо писать у участкового нет. Может быть он знает кто на вас напал и хочет себе в копилку закрытое дело?