Как разделяются лицевые счета?

Добрый день!подскажите как быть в данной ситуации.я живу в трёх комнатной квартире.квартира приватизирована на троих.меня ,маму и брата.все в ней живут.сейчас я беременна и планирую жить со своей семьёй у себя и прописан мой ребёнок будет здесь же.проблема в том ,что очень плохие отношения с братом.он не вкладывает ни копейки в квартиру ,пока мы делаем ремонт в комнатах в том числе общего пользования ,пользуется нашими вещами и всячески вредит.я планирую делать ремонт с декретных денег в большой комнате,т.к в остальных жить с ребёнком просто не представляется возможным.хотим разделить лицевые счёта,потому что он за квартиру естественно не платит.скажите куда нужно обратится по этому вопросу,какие документы для этого нужны?и возможно ли ,что при требовании брата,большая комната будет положена ему?(не хотелось бы сделать её пригодной для проживания и остаться в другой)

, яна, г. Курск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый вечер.

, пока мы делаем ремонт в комнатах в том числе общего пользования, пользуется нашими вещами и всячески вредит.я планирую делать ремонт с декретных денег в большой комнате, т.к в остальных жить с ребёнком просто не представляется возможным.хотим разделить лицевые счёта, потому что он за квартиру естественно не платит.скажите куда нужно обратится по этому вопросу, какие документы для этого нужны? и возможно ли, что при требовании брата, большая комната будет положена ему?(не хотелось бы сделать её пригодной для проживания и остаться в другой)

яна

Вам нужно для начала определить в судебном порядке, порядок пользования, чтоб быть точно уверенной, что комната будет закреплена за Вами судебным решением, а потом с ним обратиться в УК, чтоб Вам выписывали отдельный счет.