8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделяются лицевые счета?

Добрый день!подскажите как быть в данной ситуации.я живу в трёх комнатной квартире.квартира приватизирована на троих.меня ,маму и брата.все в ней живут.сейчас я беременна и планирую жить со своей семьёй у себя и прописан мой ребёнок будет здесь же.проблема в том ,что очень плохие отношения с братом.он не вкладывает ни копейки в квартиру ,пока мы делаем ремонт в комнатах в том числе общего пользования ,пользуется нашими вещами и всячески вредит.я планирую делать ремонт с декретных денег в большой комнате,т.к в остальных жить с ребёнком просто не представляется возможным.хотим разделить лицевые счёта,потому что он за квартиру естественно не платит.скажите куда нужно обратится по этому вопросу,какие документы для этого нужны?и возможно ли ,что при требовании брата,большая комната будет положена ему?(не хотелось бы сделать её пригодной для проживания и остаться в другой)

Показать полностью
, яна, г. Курск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый вечер.

, пока мы делаем ремонт в комнатах в том числе общего пользования, пользуется нашими вещами и всячески вредит.я планирую делать ремонт с декретных денег в большой комнате, т.к в остальных жить с ребёнком просто не представляется возможным.хотим разделить лицевые счёта, потому что он за квартиру естественно не платит.скажите куда нужно обратится по этому вопросу, какие документы для этого нужны? и возможно ли, что при требовании брата, большая комната будет положена ему?(не хотелось бы сделать её пригодной для проживания и остаться в другой)

яна

Вам нужно для начала определить в судебном порядке, порядок пользования, чтоб быть точно уверенной, что комната будет закреплена за Вами судебным решением, а потом с ним обратиться в УК, чтоб Вам выписывали отдельный счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 08.02.2015