Можно ли заниматься образовательной деятельностью без регистрации ИП

Подскажите, пожалуйста. Можно ли заниматься образовательной деятельностью (репититорство) без регистрации ИП, если работа не будет носить систематический характер получения прибыли. А именно, 3-х месячные курсы подготовки к ЕГЭ с группой из 10-ти человек. А также подскажите как правильно оформить договор с клиентами, это будет договор на возмездное оказание услуг или договор на оказание информационных услуг. И какие тут плюсы и минусы. Спасибо.

, Игорь, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете не оформлять ИП. Но налог 13% уплачивать обязаны.договор оказания услуг.

Желаю удачи!

Игорь
Клиент, г. Пермь

А каким образом правильно оформить отчисление налога в текущей ситуации? Возможно ли в следующем году подать за текущий год налоговую декларацию?