Вещевое довольствие

Здравствуйте. Я офицер, срок выслуги 13 лет. увольняюсь по окончанию контракта. Пол года назад получил вещевое имущество (не в полном объеме, новая форма одежды), ношу ее. Вопрос: был ли приказ МО на ношение этой формы одежды, и как мне придется ее сдавать (никак, деньгами, формой)? говорят командиры что придется выплачивать за нее деньги в полном объеме?

, Роман, г. Саратов
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вернуть её не получится. С вашего подрасчета ( который получите по увольнению) будет вычтена сумма на довольствие. То есть с вас вычтут стоимость вещевого довольствия и оно останется у вас.

Далее что с ним делать, решать уже вам:) оставить себе или попробовать перепродать ( можно через сайты или сослуживцам), чтоб хоть как то компенсировать эти расходы.

Удачи!

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возврату подлежит вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в» — «е (2)» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (пп. 2, п. 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390).

Роман
Клиент, г. Саратов

то есть имущество остается у меня, и не чего удержано не будет (увольняюсь по окончанию контракта, 13 лет выслуги)? а что с тем имуществом (формой), которое не было мне выдано за мой срок службы?

Большое спасибо за ответы!

Оно полагается в выдаче в полном объеме по увольнению.