Какие выплаты положены по случаю рождения ребенка?

Второй ребенок, не в браке, работаю официально, подала в суд на выплаты элементов на первого ребенка.

Уточнение от клиента

Беременная вторым ребенком, не в браке, работаю. Какие выплаты будут помимо материнского капитала.

, Лариса, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!

Не совсем понятен вопрос. Материнский капитал на второго ребёнка выдаётся на территории РФ по единым правилам, начиная с 2007 года. В отношении алиментов, согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С Уважением, Надежда.