Получение снилс иностранным гражданином с наличием рвп

как мне получить снилс,если я получил рвп полгода назад и нигде пока не работаю так как учусь ?

, Гасан, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

нигде пока не работаю

Гасан

Не имеет значения.

Подать заявление на получение ИНН можно через официальный сайт ФНС — service.nalog.ru/zpufl/

Гасан
Клиент, г. Пермь

Дело в том ,что ИНН я уже получил,но мне сказали кроме этого еще надо получить и СНИЛС....Также читал на форумах что на работу без СНИЛС работодатели не принимают,а в Пенсионном фонде его не дают мотивируя тем что "его вам даст работодатель"-получается замкнутый круг?

Дело в том, что ИНН я уже получил, но мне сказали кроме этого еще надо получить и СНИЛС

Гасан

Прошу прощения. СНИЛС Вы можете получить не работая. Вам нужно обратиться в ПФР по месту жительства с документом, удостоверяющий личность.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете самостоятельно получить СНИЛС в Пенсионном фонде. Для этого нужно заполнить анкету по форме АДВ-1 и предоставить ее в ПФР с паспортом. Примерно через месяц вы получите СНИЛС.