8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата подъемных молодым специалистам

Добрый день! Я проживаю в Свердловской области, окончил медицинский колледж и устроился фельдшером на скорую помощь. Должны ли мне выплатить единовременную выплату в виде подъемных т.к. я первый раз устроился на работу? и каким законом можно руководствоваться?

, Виталий, г. Краснотурьинск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 21 Закона Свердловской области от 21.11.2012 N 91-ОЗ «Об охране здоровья граждан в Свердловской области» 

Единовременное пособие медицинскому и фармацевтическому работнику на обзаведение хозяйством выплачивается при соблюдении следующих условий:

1) медицинский или фармацевтический работник… поступил на работу в государственное медицинское учреждение Свердловской области или в муниципальное медицинское учреждение, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в год окончания медицинской или фармацевтической профессиональной образовательной организации,

2) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, заключил трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор на срок не менее трех лет;

3) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, ранее не получал единовременное пособие медицинскому и фармацевтическому работнику на обзаведение хозяйством.

Постановленеим Правилтельсвта  Свердловской области от 24.08.2006 N 731-ПП(ред. от 16.04.2013) «О размере единовременного пособия на обзаведение хозяйством специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации Свердловской области» установлены следующие единовременные пособия:

1) 50000 рублей — поступившим на работу в... областные государственные учреждения здравоохранения или муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области… расположенные в сельской местности;

2) 35000 рублей — поступившим на работу в… областные государственные учреждения здравоохранения или муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области… расположенные в населенных пунктах, не отнесенных к сельской местности.

Таким образом, если Вы соответствуете указанным условиям, то Вы можете рассчитывать на выплату в размере 35 тысяч или 50 тысяч (если работаете в сельской местности)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2015