О доплатах за инвалидность и за Ветерана труда

Почему в собесе при назначении доплаты к пенсии за инвалидность сняли доплату Ветерана труда (фед)? Спасибо.

, Светлана Николаевна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

О доплатах за инвалидность и за Ветерана труда Почему в собесе при назначении доплаты к пенсии за инвалидность сняли доплату Ветерана труда (фед)? Спасибо.

Светлана Николаевна

Доброе утро!

Законодательством предусмотрено получения доплаты к пенсии только по одному основанию (либо за инвалидность либо ветеран труда), поскольку доплаты за инвалидность как правило больше, чем за ветерана труда, то Вам назначили доплату к пенсии за инвалидность, одновременное получение двух доплат не предусмотрено.

Светлана Николаевна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Если можно дайте ссылку на Закон.