8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слетела пломба с счетчика горячей воды

Добрый вечер.2 года назад слетела пломба на счетчике горячей воды,т.к приходил сантехник менять вентиль перекрытия подачи воды,после замены и порвалась проволока,держащая пломбу.С того момента прошло уже 2 года,а я только сейчас узнала,что надо было об этом сообщить компании,ставящей счетчики.Что в таком случае мне будет и как поступить?

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По нормативу насчитают и в принципе всё. Сообщайте о том, что повредилось крепеление пломбы в УК и пусть перепломбируют.

0
0
0
0

Только Вы когда в УК будете сообщать о срыве пломбы, то не говорите, что 2 года назад уже была сорвана, просто скажите, что вот сегодня дёрнули нечайно, тогда и ничего не насчитают по факту.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Я хочу сделать досрочную замену счетчика воды так как подходят сроки поверки и замены счетчик горячей воды
Я хочу сделать досрочную замену счетчика воды так как подходят сроки поверки и замены счетчик горячей воды сломан и за одно поменять оба счетчика пришол контролер и снял пломбу только с счетчика горячей воды а со второго счетчика требуют оплату за досрочную замену законно ли это
, вопрос №3158108, Владимир, г. Москва
ЖКХ
Законна ли оплата опломбирования счетчика горячей воды?
Здравствуйте, Ситуация такая: мы самостоятельно заменили счетчик горячей воды и обратились в УК для установки пломбы. УК потребовала оплатить 220,00 рублей за вызов мастера,который выпишет акт ввода в эксплуатацию и установит пломбу. На мое замечание, что за опломбирование оплаты быть не должно, Ук ответила, что это оплата за акт ввода в эксплуатацию. Законно ли это?
, вопрос №2698169, Жанна, г. Ульяновск
ЖКХ
Как быть, если при смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды?
При смене счетчика была утеряна пломба на счетчике горячей воды. В квитанции написали: "В связи с выявлением несанкционированного вмешательства в работу прибора учета горячего водоснабжения, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в данной квитанции отражен перерасчёт по указанной услуге за период с 11.09.2019 по 10.12.2019 по нормативам потребления с повышающим коэффициентом 10." Законно ли это? Счет больше 100000 рублей.
, вопрос №2695467, Людмила Кобзева, г. Екатеринбург
ЖКХ
Ответственность за непередачу показаний счетчика горячей воды в РСО
В сентябре 2018г. в ресурсоснабжающую организацию были переданы показания по ИПУ горячей воды. Показания были 0 м.куб. Установлен счетчик горячей воды в 2015г. Срок поверки не истёк. Следующие показания были переданы в сентябре 2019г. Показания так же 0 м.куб. Водоканал в течении этого года составлял акты, где указывает, что ИПУ горячей воды с показаниями 0 м.куб. признан расчётным, пломбы в сохранности, срок поверки не истёк. Уважительной причине непередачи мною показаний нет. За это время ресурсоснабжающая организация выставила счёт по нормативу с количеством прописанных человек. После чего, мною опят были переданы показания прибора учёта 0 м.куб. и предоставлен акт. Но ресурсоснабжающая организация, данные показания не принимает ссылаясь на программу. Их программа не может принят мои показания,т.к. счётчик для них является не расчётным, в связи с долгим отсутствием переданных показаний. Есть ли ответственность за непередачу показаний, при условии, что счётчик горячей воды является расчётным? На какой нормативный акт можно сослаться? Сама ресурсоснабжающая организация показания не снимает, ссылаясь на обязанность потребителя.
, вопрос №2671847, Бакитжан, г. Челябинск
ЖКХ
Исчезла пломба со счетчика горячей воды, какие штрафы грозят?
Кот оторвал пломбу со счетчика горячей воды и заиграл ее где-то. Давно на нее виды имел и вот удалось. Какие штрафы и наказания предусмотрены за отсутсвие пломбы и что делать мне сейчас?!
, вопрос №2000549, Юлия, г. Санкт-Петербург