8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторское право на мюзикл

Можно ли передать заказчику авторское право на мюзикл и иметь право на использование его в другом театре? Если передано авторское право, то имя автора тоже может быть изменено?

, Вера Богомолова, г. Москва
Юлия Чернышева
Юлия Чернышева
Юрист, г. Москва

Согласно п.2 ст.1228 право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. Вы можете передать заказчику исключительные права на мюзикл, но в любом случае заказчик должен будет указывать Вас в качестве автора.

1
0
1
0
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Если передать исключительное право, то использовать в другом театре мюзикл нельзя. Чтоб сохранить за собой право использования, необходимо заключить лицензионный договор, где указать, как получатель может использовать мюзикл.

Коллега верно указала — прав на имя неотчуждаемо, имя автора менять никому нельзя, даже если исключительное право автором передано кому-либо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.я купил машину до того как получить права, меня на ней поймали, пришли штрафы вот эти, если я их не оплачу до того как поеду на экзамен, смогу ли я получить права?
здравствуйте.я купил машину до того как получить права,меня на ней поймали,пришли штрафы вот эти,если я их не оплачу до того как поеду на экзамен,смогу ли я получить права?
, вопрос №4178519, Эльдар, г. Москва
Автомобильное право
Могу я забрать водительское удостоверение, после лишения, срок исте, права нужны, я нахожусь на сво права нужны для выполнения задач
Могу я забрать водительское удостоверение, после лишения, срок исте, права нужны , я нахожусь на сво права нужны для выполнения задач.
, вопрос №4178419, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Нужна консультация по правам учредителя и правам генерального директора (он же учредитель с долей 50%)
Обсуждаем с партнером варианты разделения бизнеса (ООО в долях 50/50). Нужна консультация по правам учредителя и правам генерального директора (он же учредитель с долей 50%)
, вопрос №4177800, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Такая ситуация: лишили прав 15 декабря 2022 года, 10 января 2023 было написано заявления на утерю, 1 июня 2023
Здравствуйте. Такая ситуация: лишили прав 15 декабря 2022 года, 10 января 2023 было написано заявления на утерю, 1 июня 2023 остановили сотрудники и изъяли права, был суд, назначили 100 часов отработки, когда срок получения прав, по постановлению 11 июля или 1 декабря со дня изъятия остановили сотрудники и изъяли права, был суд, назначили 100 часов отработки, когда срок получения прав, по постановлению 11 июля или 1 декабря со дня изъятия?
, вопрос №4177690, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Лишат ли его прав без него или оставят права?
Добрый день, у мужа суд по лишению прав алкогольное опьянение 17 июля, а он подписывает контракт 6 июля и уходит на сво. Лишат ли его прав без него или оставят права ?
, вопрос №4176382, Олеся, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.02.2015