8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства. алименты

Подскажите пожалуйста!Моему ребенку 3 года,при рождении записала на себя,и отчество тоже мое.Каким образом мне подать на признание отцовства и алименты.Если мне придется за свои деньги проходить ДНК экспертизу,то возместит ли ответчик мне расходы после суда в полном объеме.С чего начать,спасибо.

, Наталья Скоромная,
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Установленного образца заявлений не существует. Заявления, подаваемые в судебные органы должны просто отвечать требованиям ст. 131 ГПК. РФ.Обратитесь с исковым заявление о признании отцовтсво и взыскании алиментов. В иске указывайте, чтобы стоимость экспертизы взыскали с ответчика.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Наталья! исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд либо по месту жительства, либо по месту жительства ответчика. ДНК экспертизу будете, конечно, оплачивать вы как лицо, ходатайствующее о ее проведении. но в случае удовлетворения ваших требований вы вправе взыскать расходы на ее проведение с ответчика. согласно ч.1 ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Семейное право
Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?
У меня есть ребенок, на отца не записан. Могу ли установить отцовство через ДНК его родной сестры?Через него невозможно, вероятнее всего он погиб на сво
, вопрос №4048860, Дарья, г. Омск
386 ₽
Семейное право
Вопрос: в 39 ст гпк про признании ответчиком "части" нет ни слова, речь просто про признание иска в целом
здравствуйте ! ко мне мать предъявила иск о взыскании с меня неосновательного обогащения в размере 3 700 000, я хочу признать иск только в части 2 666 000 руб. Вопрос : в 39 ст гпк про признании ответчиком "части" нет ни слова, речь просто про признание иска в целом. Может ли суд не принять во внимание мое признание в части и утвердить в полном заявленном истцом размере ? и на какие нормы права я могу сослаться про признание иска в части. Спасибо
, вопрос №4048864, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
, вопрос №4048437, Яна, г. Владивосток
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 24.04.2013