272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Признание отцовства. алименты

Подскажите пожалуйста!Моему ребенку 3 года,при рождении записала на себя,и отчество тоже мое.Каким образом мне подать на признание отцовства и алименты.Если мне придется за свои деньги проходить ДНК экспертизу,то возместит ли ответчик мне расходы после суда в полном объеме.С чего начать,спасибо.

24 Апреля 2013, 11:43, вопрос №71716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Установленного образца заявлений не существует. Заявления, подаваемые в судебные органы должны просто отвечать требованиям ст. 131 ГПК. РФ.Обратитесь с исковым заявление о признании отцовтсво и взыскании алиментов. В иске указывайте, чтобы стоимость экспертизы взыскали с ответчика.

24 Апреля 2013, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Наталья! исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд либо по месту жительства, либо по месту жительства ответчика. ДНК экспертизу будете, конечно, оплачивать вы как лицо, ходатайствующее о ее проведении. но в случае удовлетворения ваших требований вы вправе взыскать расходы на ее проведение с ответчика. согласно ч.1 ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

24 Апреля 2013, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут