Мы решили развестись с мужем

Здравствуйте. У меня была квартира,полученная от государства. Через некоторое время я зарегестрировала брак. Квартиру мы продали и построили дом. Через год мы его тоже продали и купили дом в другом месте. В последствии ещё раз поменяли жильё где и прожили последним восемь лет. Год назад мы взяли в кредит автомобиль на моё имя.( шевроле Круз) Муж решил уйти из семьи,детей у нас нет. Сейчас я хочу отдать ему автомобиль. Имеет ли он право на жильё? И если не отдам машину,на что он имеет право? С учётом того,что офичиально он был трудоустроен только последним два года,остальные годы практически сидел на моём иждивении. Заранее спасибо.

, Елизавета Мерная

По общему правилу все придется делить пополам и жилье и машину, долг по кредиту в том числе. Есть исключения которые могут повлиять на равенство долей супругов при разделе, но их придется доказать в судебном порядке и к сожалению судебная практика в подавляющем большинстве случаев сводится к простой арифметике все пополам.