88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы/разрешения и т. п. требуется для

установки видеокамер наружного видеонаблюдения в многоквартирном жилом доме для охраны имущества тех же жильцов. Для справки хочу организовать свой бизнес в этой сфере. Спасибо за ответ

23 Апреля 2013, 13:46, вопрос №71712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

В соответствие со ст. 12 Законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. Такая информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов. Для этого требуется лицензия МВД. 

Просто на монтаж лицензия не предусмотрена. 

Кроме того, в связи с использованием для монтажа имущества, находящегося в общей собственности жильцов, необходимо положительное решение общего собрания собственников жилья по этому вопросу.

23 Апреля 2013, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут