Оплата ремонта авто
здравствуйте , утром вышел к машине и обнаружил , что авто всё в царапинах и вмятинах , повсюду стекла , рядом лежит рама . Есть шанс , что мне оплатят ремонт ? машина ford mondeo 08г.в.
- IMAG0310.jpg
Добрый день! А Вы установили виновника или застрахованы по КАСКО? Кто по Вашему мнению должен Вам оплачивать ремонт?
Добрый день!
В любом случае ущерб Вам должен быть причинен — либо причинителем вреда, либо страховой компанией если у Вас есть страховка КАСКО.
Надеюсь Вы надлежащим образом зафиксировали повреждения? Вызывали сотрудников полиции (не ГИБДД)? Осматривали место происшествия?
Добрый день. Если автомобиль не застрахован по КАСКО, то страховая не возместит вам ущерб. Необходимо определить причинителя вреда. Что за рама? Если повреждения возникли вследствие падения незакрепленных частей фасада- то необходимо вызвать участкового, зафиксировать все повреждения и обратиться за возмещением ущерба в управляющую компанию, обслуживающую дом. В случае отказа — в суд. Если это действия неизвестныз лиц, то опять же — заявление участковому, найти виновника- и с возмещением ущерба уже к нему.
добрый день , страховка не КАСКО , в полиции сказали , что установят виновника , и что если с хозяевами квартиры не договоримся , то обращаться в суд . По моему мнению хозяева квартиры .