8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать документы с регистрации изменений в егрюл ооо?

Подали документы в 46 налоговую на изменение наименования, учредителей и уставного капитала, но передумали и хотим срочно отменить - как сделать ?

, антон, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В Законе нет такого основания, как приостановка регистрации. Возможен только отказ, но отказ в связи с отказом заявителя от внесения изменений не предусмотрен. 

Можно пробовать как-то связаться с уполномоченными лицами. Но вообще думать надо было раньше. Хотя может вам и так откажут в регистрации.

Ответ не является точным, т.к. с такой ситуацией «передумали» я никогда не сталкивался. Может, кто знает тут точный ответ.

0
0
0
0
Карина Евтушенко
Карина Евтушенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Дополню предыдущий ответ тем, что действительно можно попробовать связаться с налоговой и так сказать «попросить» отказать в регистрации изменений.  В практике такая ситуация была, налоговая пошла навстречу просьбе. Зависит от доброжелательности сотрудников на самом деле.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
Добрый день. Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
, вопрос №4046822, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
День добрый. Планирую изменить прописку с Хабаровского каря на Москву. Есть 2 авто приобретенных в 2019 и 2020году, один на номерах Приморского края (тогда была возможность оставлять номера) один уже с кодом региона 27. Знаю что нужно вносить изменения в СТС, ПТС и менять номера. Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ? Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
, вопрос №4046750, Виталий, г. Железногорск
Военное право
При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания
Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.
, вопрос №4046661, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015