Можноли приватизировать квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Я сирота получила квартиру по договору социальному найму на 5 лет. Могули я раньши ее приватизировать? И куда обратиться если возможно.

, Наталья Спицкая, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 01.01.2013 г. такое жилье будет предоставляться по договору найма специализированного жилья, в основном, на 5 лет, и уже только после этого будет заключаться договор социального найма. У Вас же и сейчас жилье предоставлено по договору соц. найма, значит, Вы имеете право его приватизировать. Только будьте осторожны! Очень многие остались без жилья! Приватизировали, продали, даже и денежек в нужном размере не получили! С целью уберечь от этого и будет теперь первые пять жилье специализированным, его нельзя будет продать, а значит, и лишиться его!