8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть часть денег с автошколы, по причинеухода

Составил договор с Автошколой и сделал первый взнос 4.500р. По семейным обстоятельствам я вынужден уйти с Автошколы и хочу вернуть 4.500р. Отходил всеволишь 5 занятий.

, Владимир, г. Ростов
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Стоит написать претензию в автошколу с просьбой вернуть Вам денежные средства пропорционально 5-ти занятиям.  За 5 занятий Вы всё же должны оплатить. Для этого необходимо подробно изучить договор с автошколой, изучить их прейскурант на оказываемые услуги. Совместно с претензией попросите сделать Вам расчёт  стоимости оказанных услуг. далее по результатам уже примете решение о том, необходимо ли обращение в суд. 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов

Государство выделило двух комнатную квартиру моей Маме и её Брату после смерти их родителей, у Брата моей Мамы есть жена с которой он в период совместной жизни, это с 2010года по 2012год включительно накопили долги за квартиру в размере 50.000руб. Мама оплачивала на этом периоде каждый месяц и сохранила все квитки об оплате, счита за квартиру поделены, но при всем том что мы с Мамой все оплачивали их долги разделили на всех кто прописан в этой квартире. Можно обезопасить себя и Маму от этих долгов, чтобы в дальнейшем это нас не касалас, а долги остались тех людей которые их накопили и обязаны их выплатить?

Спасибо за предыдущую помощь.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 07.02.2015