Вернуть часть денег с автошколы, по причинеухода

Составил договор с Автошколой и сделал первый взнос 4.500р. По семейным обстоятельствам я вынужден уйти с Автошколы и хочу вернуть 4.500р. Отходил всеволишь 5 занятий.

, Владимир, г. Ростов
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Стоит написать претензию в автошколу с просьбой вернуть Вам денежные средства пропорционально 5-ти занятиям.  За 5 занятий Вы всё же должны оплатить. Для этого необходимо подробно изучить договор с автошколой, изучить их прейскурант на оказываемые услуги. Совместно с претензией попросите сделать Вам расчёт  стоимости оказанных услуг. далее по результатам уже примете решение о том, необходимо ли обращение в суд.

Владимир
Клиент, г. Ростов

Государство выделило двух комнатную квартиру моей Маме и её Брату после смерти их родителей, у Брата моей Мамы есть жена с которой он в период совместной жизни, это с 2010года по 2012год включительно накопили долги за квартиру в размере 50.000руб. Мама оплачивала на этом периоде каждый месяц и сохранила все квитки об оплате, счита за квартиру поделены, но при всем том что мы с Мамой все оплачивали их долги разделили на всех кто прописан в этой квартире. Можно обезопасить себя и Маму от этих долгов, чтобы в дальнейшем это нас не касалас, а долги остались тех людей которые их накопили и обязаны их выплатить?

Спасибо за предыдущую помощь.