Как подать на раздел имущества если разные дети от брака
у мужа 2 детей от первого брака, и совместных 2, а он хочет переписать имущество на старшую дочь от первого брака, как мне сделать что бы мои дети были в доли,
, анастасия, г. Краснодар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Вы ничего не сделаете если наследодатель решил распорядиться своим имуществом как ему угодно. Имейте ввиду, что если имущество приобреталось в браке, то вы имеете право на половину этого имущества.
Желаю удачи!
дом достался ему в наследство, мама умерла год назад мы в браке с 2010 года, тоесть это считается совместно нажитым или его собственность????
Нет, наследственное имущество не является совместно нажитым.