Ипотека-Развод
Здравствуйте. Мы с мужем год назад приобрели квартиру в ипотеку.Можем ли мы заключить или брачный договор, или дополнительное соглашение, что в случаи развода , я отказываюсь от алиментов в счет его погашения долга по ипотечному кредитованию, и что он не претендует на квартиру и свою долю муж отдает детям?
, Елена, г. Выкса
Анна Антипко
Здравствуйте, отказаться от алиментов, которые выплачиваются на детей, вы не имеете права. В остальном, вам нужно составить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества (долгов), заверив у нотариуса.