МФО угрожает

Здравствуйте, меня зовут, Антон! Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, есть действующий займ, платил я исправно, сейчас пару месяцев не плачу, обстоятельства так сложились! Значит сейчас МФО рассклеяли объявления у моей работы и подъезда дома, следующего характера, так сказано, что идет распродажа моего имущества, бытовой техники, мебели и т.д, звоните круглосуточно, заходите не стесняйтесь, срочно заходите, и превышена сумма долга в 3 раза!!! Пожалуйста, подскажите мне, что делать?!!!!!!!!!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию по ст159 и 163 и 330 ук РФ подавайте

Они имеют право в период срока исковой давности подать в суд а не заниматься противоправными действиями

Потом иск в суд

Удачи!!!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое!!!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо подать заявление на МФО, за их незаконные действия.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Удачи Вам!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Человеческое вам спасибо!!!!!!!!!