Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Был в федеральном розыске 2года, меня по ошибки следователя суд отпустил под подписку до суда. сейчас закрываю дело, но всплыли пренеприятнейшие дела-разыскивают люди из интерпола

был в федеральном розыске 2года(подельники уже осуждены12 и 15 лет),меня по ошибки следователя суд отпустил под подписку до суда.сейчас закрываю дело,но всплыли пренеприятнейшие дела-разыскивают люди из интерпола!что будет если я не явлюсь сейчас к следователю

24 Апреля 2013, 08:00, вопрос №71636 дмитриев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Выдержка из ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО ЛИНИИ ИНТЕРПОЛА

    «123. Решение оформляется постановлением об объявлении лица в международный розыск, которое выносится сотрудником розыскного подразделения, утверждается начальником или заместителем начальника этого ч. 5 ст. 108 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с целью получениясудебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствие обвиняемого
     Если судьей будет принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании обвиняемому, в отношении которого вынесено постановление об объявлении в международный розыск, меры пресечения в виде заключения под стражу, то это постановление аннулируется и в дальнейшем возможно лишь проведение проверки по учетам Генерального секретариата и национальным учетам иностранных государств — членов Интерпола в порядке, установленном главой III настоящей Инструкции. 

    24 Апреля 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А Вы что скрываетесь? Думаете люди из Интерпола кроме как у следователя Вас не найдут? Вы уверены, что это достоверная информация?

    24 Апреля 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! Прежде всего нужно понять, что такое «закрывают дело», а также откуда Вам стало известно о том, что Интерпол Вас ищет? Вообще нужно понять всю ситуацию в подробностях для того, чтобы оценить опасность для Вас и меры, которые можно предпринять для её предотвращения. Вариантов здесь может быть достаточно много. Пишите.

    24 Апреля 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats