Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в возврате денежных средств

Приобрела платье в магазине, при его покупке продавец не предоставил чек, и ярлыки на платье уже отсутствовали!После этого я пришла домой померила еще раз, и обнаружила что оно мне не подходит по размеру!обратилась с возвратом в магазин, и получила отказ т.к. на платье присутствует запах парфюма, но это естественно, т. к платье примерялось!!!приехав в магазин я обнаружила что купленное мною платье находится не в том виде в котором я его сдала обратно!!!платье все смято!!какими должны быть мои дальнейшие действия?

24 Апреля 2013, 07:52, вопрос №71632 Галина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Даже если бы у вас были ярлыки, то требование о возврате денежных средств незаконно. Вы имели бы право обменять товар и только при отсутствии аналогичного товара, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).


    Попробуйте написать претензию, со ссылкой на ст. 12 ЗоЗПП.

    24 Апреля 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats